blog.betterface


유로2016 독일:이탈리아 8강전 축구경기 중계방송

스포츠/해외축구

유로 2016 이미 4강팀 두팀이 확정되었습니다. 포르투갈이 폴란드에 승부차기끝에 승리했고 가레스 베일이 주축인 웨일스는 우승후보 벨기에를 꺽고 4강전에 올랐습니다. 


벨기에를 보면 구슬이 서말이라도 꿰어야 보배라는 말이 생각납니다. 브라질월드컵에서는 노련미 부족으로 아쉬웠던 팀으로 이번대회엔 우승이 가능하리라 보였는데.. 개인생각에 감독을 바꿨어야했을듯.. 98년 월드컵에서 선수로 우리와 마주했던 빌모츠는 유능한 감독이긴하지만 선수들을 전체적으로 통제하는데 실패한듯.. 경기후 골키퍼 쿠르트아가 공개적으로 감독에대해 불만을 터트리는것을 보면 전체적으로 하나의 팀으로 묶어내는게 실패한게 아닐가 하는 생각이 들기도.. 물론 쿠르트아는 성숙하지 못한 모습... 이런 성숙하지 모습이 벨기에의 단점...


반면 웨일스는 월드컵에 나가보지 못한 긱스가 있던곳으로 프리미어리그에서 보던 익숙한 선수들이 있고 가레스베일이라는 슈퍼스타가 있지만 돌풍을 일으키며 예상외로 4강까지 진출.. 가레스베일은 세계적인 선수로 성장했지만 토트넘에서 이영표의 백업이던 시절이 오버랩되는...


오늘은 8강전 최고로 주목받는 경기이자 우승의 향방을 가늠해볼수 있는 독일과 이탈리아의 대결 이경기의 결과와 과정에 따라서 유로2016의 최종 우승의 향방을 볼수있을듯.. 우승도 해본팀이 한다고 두팀 경기의 승자가 우승 가능성이 매우 높을것으로 보입니다.


노이어와 부폰의 대결






유로2016 독일:이탈리아 8강전 7월3일 04:00   MBC



인터넷 실시간보기  - http://sports.news.naver.com/wfootball/index.nhn

아프리카 TV 실시간 - http://www.afreecatv.com/?hash=sports





Flag Counter


유로 2012 축구 경기일정 및 인터넷 실시간 TV 중계 방송 동영상 보기

스포츠/해외축구

미니 월드컵이라 할 수 있는 유로 2012가 우리시간으로 9일 새벽부터 시작됩니다.

폴란드와 우크라이나에서 공동주최하는 이번대회는 많은 볼거리를 제공할것으로 기대됩니다.

새벽 시간대라 주요 경기만 선별해서 봐야할지도...

죽음의 조로 불리는 B조 경기는 모두 명승부가 될듯.. 네덜란드 덴마크 독일 포르투갈..

누가 떨어질지가 더 궁금해지는 조.. 유로는 이변도 나오지만 모든조가 만만한 팀이 없어보입니다.


경기가 펼쳐지는 도시와 경기장 소개 영상



공중파는 케이블 방송인 KBS NSPORTS에서 실시간 방송합니다.

인터넷에서는 다음스포츠와 네이버스포츠에서 실시간 방송..




다음스포츠 - http://sports.media.daum.net/euro2012/



네이버스포츠 - http://news.naver.com/sports/index.nhn?category=worldfootball


대회 공식 웹사이트 - http://www.uefa.com/uefaeuro/index.html

전체 일정 보기 - http://www.uefa.com/uefaeuro/season=2012/tournament-calendar/index.html

유로2012 조별리그 (우리나라 시간 기준)


A조 6월 9일(토)   

폴란드 그리스 01:00    

러시아 체코 03:45



B조 6월 10일(일)

네덜란드 덴마크  01:00    

독일 포르투갈 03:45



C조 6월 11일(월)

스페인 이탈리아 01:00    

아일랜드 크로아티아 03:45



D조 6월 12일(화)

프랑스 잉글랜드 01:00    

우크라이나 스웨덴 03:45



A조    6월 13일(수)

그리스 체코 01:00    

폴란드 러시아 03:45


   

B조 6월 14일(목)

덴마크 포르투갈 01:00    

네덜란드 독일 03:45


   

C조 6월 15일(금)

이탈리아 크로아티아 01:00    

스페인 아일랜드 03:45


   

D조 6월 16일(토)

우크라이나 프랑스 01:00    

스웨덴 잉글랜드 03:45


   

A조 6월 17일(일)

그리스 러시아 03:45    

체코 폴란드 03:45


   

B조 6월 18일(월)

덴마크 독일 03:45    

포르투갈 네덜란드 03:45


   

C조 6월 19일(화)

이탈리아 아일랜드 03:45    

크로아티아 스페인 03:45


   

D조 6월 20일(수)

스웨덴 프랑스 03:45    

잉글랜드 우크라이나 03:45



   

결승 토너먼트


8강전 6월 22일(금) 03:45    

8강전 6월 23일(토) 03:45    

8강전 6월 24일(일) 03:45    

8강전 6월 25일(월) 03:45

   

4강전 6월 28일(목) 03:45    

4강전 6월 29일(금) 03:45

   

결승전 7월 2일(월) 03:45    







Flag Counter