blog.betterface


2012 런던올림픽 8일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월4일 5일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 8일째


5일 새벽 영국과 대한민국 축구 8강전 경기가 카디프에서 있습니다..
영국은 명성에 비해 국제대회 성적은 엉망인편..우리가 가진것을 모두 발휘하는 우리만의 경기를 한다면 
충분히 승산이 있는 경기.. 한가지 걸리는건 홈팬들의 열광적인 응원이지만 이겨내리라 생각됩니다.

배드민턴 남자복식 준결승전이 있고 남녀탁구 단체전..
사격 육상 사이클 요트 역도 하키 경기가 있고
남자 핸드볼 루마니아전
복싱 랭킹 1위 신종훈의 16강전
박태환 1500미터 결승전
이번 올림픽 최대 효자종목인 펜싱 여자 단체전..



대회 7일차 주요 경기 일정


PM 05:00 사격 여자 50m 소총 3자세 예선 나윤경, 정미라

             사격 여자 트랩 예선 강지은

PM 05:45 배드민턴 남자 복식 준결승 2경기 정재성-이용대, 마티아스 보에-카르스텐 모겐센 덴마크 - 대한민국

PM 06:00 탁구 남자 단체 1라운드 8경기 주세혁-오상은-유승민, 장송만-김혁봉-김송남 북한 - 대한민국

PM 06:20 육상 여자 장대높이뛰기 예선 A조 최윤희

PM 06:30 사이클 남자 옴니움 250미터 플라잉스타트 조호성

PM 06:30 펜싱 여자 단체 에페 8강 1경기 루마니아 - 대한민국

PM 06:45 여자 하키 예선 A조 10경기 네덜란드 - 대한민국

PM 07:15 남자 핸드볼 예선 B조 10경기 대한민국 - 세르비아

PM 08:00 요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 9경주 하지민

PM 09:30 요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 10경주 하지민

PM 10:00 요트 남자 470 - 2인승 딩기 5경주

PM 10:30 요트 남자 RS:X 윈드서핑 7경주 이태훈

PM 11:20 요트 남자 RS:X 윈드서핑 8경주 이태훈

PM 11:30 요트 남자 470 - 2인승 딩기 6경주

AM 00:54 사이클 남자 옴니움 30km 포인트 레이스 조호성

AM 01:00 육상 남자 20km 경보 박칠성, 김현섭, 변영준

AM 02:25 사이클 남자 옴니움 엘리미네이션 레이스 조호성

AM 03:00 역도 남자 94kg급 A조 김민재

AM 03:00 탁구 여자 단체 8강 2경기 김경아-박미영-석하정, 티에 야 나-장 후아쥔-리 호 칭 홍콩 - 대한민국

AM 03:30 남자 축구 8강 1경기 영국 - 대한민국

AM 03:36 수영 남자 1500m 자유형 결승 박태환

AM 05:15 복싱 남자 라이트 플라이급(49kg) 16강 8경기 신종훈, 알렉산다르 알렉산드로프




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


18:00 2012 런던올림픽 


①사이클 옴니엄 플라잉랩 (조호성 출전) 

②하키 여자예선 한국 VS 네덜란드 

③펜싱 여자 에뻬 단체8강 

④탁구 남단 1R 한국vs북한 

⑤사격 여50m소총 제3자세 결승   



05:00 2012 런던올림픽 


①역도(녹) 남 94kg ②육상 여자100m결승 

③수영(녹) 1500m자유형 결승 (박태환출전) 

④탁구 여자단체8강 *한국경기시 



KBS2


22:25 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 


탁구 여 단체 8강 (김경아 외) Live (22:25-22:55) 

사격 여 트랩 결승 (강지은) Live (22:55-23:45) 

테니스 여 단식 결승 (사라포바) (녹) (23:45-24:22)       


00:30


체조 여 트램폴린 결승(녹) (00:28-00:53) 

사이클 남 옴니엄 30km 포인트레이스 (조호성) (00:57-01:43) 

사이클 여 단체 추발 결승 (01:43-02:10)         


02:00

사이클 남 옴니엄 제외경기(조호성) (02:20-02:40) 

조정 주요 결승 (02:45-03:25) 육상 여 100m 준결승 (03:30-03:52) 

육상 남 멀리뛰기 결승 여 원반 결승 등 주요 경기 (03:52- 05:00)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


16:50  런던 2012

-배드민턴 男복식 준결승(이용대)(17:00-20:00)

-핸드볼 男예선 대한민국:세르비아(19:15-20:45) 



22:50  런던 2012

-사격 女트랩결선(진출시 중계 23:00-23:40)



02:30  런던 2012

-축구 8강전 대한민국:영국(03:30-05:30) 

-수영 男1,500m자유형결승(박태환)(03:36-03:55) 

-역도 男94kg (~05:00)




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


16:40     2012 런던 올림픽 - [배드민턴] 남자복식 준결승

20:40     2012 런던 올림픽 - [육상] 男 100m 예선, 女 3000m 장애물 / [복싱*] 49Kg급 16강  

23:10     2012 런던 올림픽 - [배드민턴] 여자복식 결승 

00:30     2012 런던 올림픽 - [육상] 남자 20km경보 등 / [사이클] 남자 옴니엄     

03:00     2012 런던 올림픽 - [역도] 남자 94kg / [수영] 남자 1500m 자유형 결승 


*중계방송은 경기일정이나 방송사사정에따라 변경될 가능성이 있습니다..


인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 7일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월3일 4일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 7일째


오늘은 양궁 남자 개인전이 열리고
사격 조정 요트 사이클 유도 및 탁구 여자 단체전 배드민턴 남자 개인전
남자 1500미터 수영 박태환 선수 경기
펜싱 사브르 남자 단체전
구기종목 여자 핸드볼 프랑스전 여자배구 터키전 남자하키 벨기에와 경기



대회 7일차 주요 경기 일정

PM 05:00 사격 남자 50m 소총 복사 예선 한진섭, 김학만

PM 05:39 양궁 남자 개인 16강 1경기 임동현, 릭 반더벤

PM 05:50 조정 남자 싱글스컬 결승 D 김동용

PM 05:52 양궁 남자 개인 16강 5경기 오진혁, 라팔 오브로볼스키

PM 06:00 탁구 여자 단체 1라운드 4경기 

             김경아-박미영-석하정, 카롤린 쿠마하라-리지아 실바-린 구이 브라질 - 대한민국

PM 06:12 유도 남자 +100kg급 32강 7경기 김성민, 토모히코 호시나

PM 06:30 사격 남자 25m 속사 권총 예선 2스테이지 김대웅

PM 06:31 양궁 남자 개인 16강 8경기 김법민, 댄 올라루

PM 06:59 수영 남자 1500m 자유형 예선 3조 박태환

PM 07:15 여자 핸드볼 예선 B조 10경기 대한민국 - 프랑스

PM 07:29 유도 여자 +78kg급 16강 8경기 김나영, 굴잔 이사노바

PM 07:30 펜싱 남자 단체 사브르 8강 3경기 독일 - 대한민국

PM 08:00 요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 7경주 하지민

PM 08:10 요트 남자 470 - 2인승 딩기 3경주 대한민국

PM 08:30 역도 여자 75kg급 B조 임지혜

AM 00:10 사이클 여자 경륜 1라운드 3조 이혜진

AM 05:15 남자 하키 예선 B조 9경기 벨기에 - 대한민국

PM 09:40 요트 남자 470 - 2인승 딩기 4경주 대한민국

             요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 8경주 하지민

PM 10:15 배드민턴 남자 단식 준결승 2경기 이현일, 린 단

PM 10:45 배구 여자 배구 예선 B조 11경기 터키 - 대한민국

AM 00:10 사이클 여자 경륜 1라운드 3조 이혜진

AM 05:15 남자 하키 예선 B조 9경기 벨기에 - 대한민국



공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS2


16:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

양궁 남 개인 16강 (임동현 외) (17:00-18:44) 

펜싱 남 사브르 단체 예선(구본길) (18:30- )         


19:00

탁구 여 단체 1R (18:00-21:00) 

수영 남 1500m 예선(박태환)(녹) (18:27-19:01) 

사격 남 50m 소총복사 결선 (20:00-20:20)         

        


21:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

양궁 남 개인 8강-결승-시상 (임동현 외) (22:00-24:05) 

유도 여+78/ 남+100 준결-결승-시상 (22:00-24:48) 

사격 남 25m 속사권총 결선 (22:30-23:00)       


00:30

탁구 여 단체 1R (22:30-01:30)         


02:00

펜싱 남 사브르 단체 3/4위-결승 (구본길 외) (02:00-03:50) 

배드민턴 혼복결승 (이용대) (녹) 21:30-01:00) 



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:00  런던 2012 

- 유도 男+100kg, 女78kg 예선 (17:30-20:30)

- 양궁 男개인 16강전 H/L (18:44)이후 


19:00  런던 2012

-핸드볼 女예선 대한민국:프랑스 (19:15-20:45)

-사격 男 50m 소총복사 결선 (20:00-20:15)

-수영 男 1,500m 자유형 예선 H/L (19:47)이후 



21:40  런던 2012 

-배드민턴 男단식 준결승(이현일)(22:15-23:45) 21:40-유도 男+100kg 준결승, 결승 (22:00-24:20)

-배구 女예선 대한민국:터키 (22:45-24:15)

-양궁男 개인 H/L

-펜싱男 사브르단체 H/L 

 


03:00  런던 2012

-펜싱 男 사브르단체 결승 H/L (03:30)이후

-육상 女100m예선, 男멀리뛰기 예선, 男1,500m예선, 女10,000m 결선 (03:00-05:55)(~05:00)  




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


17:25     2012 런던 올림픽 - [수영 예선] 남자 1500m 자유형 예선 (박태환)           

21:30     2012 런던 올림픽 - [펜싱] 남자 단체 사브르 준결승 / [양궁] 남자 개인 준결승-결승     

00:15     2012 런던 올림픽 - [역도] 여자 75kg (임지혜) / [배드민턴] 남자단식 준결승 등     

03:00     2012 런던 올림픽 - [수영] 여자 200m 배영 결승 등  





인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 6일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월2일 3일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 6일째


강력한 우승후보 양궁 여자 개인전 결승이 있고 말많은 배드민턴 남자단식 이용대 선수의 8강전경기
여자하키와 남자핸드볼 경기
유도 펜싱 어제 금메달이 나왔던 경기 오늘도 경기
사이클 요트 복싱 조정 경기 예정



대회 5일차 주요 경기 일정


PM 04:30 여자 하키 예선 A조 7경기 대한민국, 일본

PM 05:13 양궁 여자 개인 16강 3경기 최현주, 베랑제르 쉬

PM 05:30 남자 핸드볼 예선 B조 7경기 대한민국, 스페인

PM 05:39 양궁 여자 개인 16강 1경기 기보배, 하야카와 렌

PM 05:40 조정 여자 싱글스컬 준결승 C/D 2경기 김예지

PM 05:44 유도 남자 -100kg급 32강 3경기 황희태, 아멜 메키치

PM 05:45 배드민턴 남자 복식 8강 4경기 대한민국, 모함마드 아샨-보나 셉타노

PM 06:19 유도 여자 -78kg급 32강 9경기 정경미, 오가타 아카리

PM 06:30 사격 남자 25m 속사 권총 예선 1스테이지 김대웅

PM 06:30 수영 여자 800m 자유형 예선 2조 한나경

PM 06:30 펜싱 여자 단체 플뢰레 8강 3경기 대한민국, 미국

PM 06:31 양궁 여자 개인 16강 8경기 이성진, 우란툰갈라그 비신디

PM 07:19 수영 남자 100m 접영 예선 3조 장규철

PM 07:31 수영 여자 200m 배영 예선 1조 함찬미

PM 08:00 요트 남자 470 - 2인승 딩기 1경주

PM 09:30 요트 남자 470 - 2인승 딩기 2경주

PM 11:40 요트 남자 RS:X 윈드서핑 5경주

AM 00:00 사이클 여자 단체 스프린트 예선 1조

AM 00:30 요트 남자 RS:X 윈드서핑 6경주 이태훈

AM 00:42 사이클 남자 단체 추발 예선

AM 02:32 배드민턴 남자 단식 8강 3경기

AM 05:15 복싱 남자 라이트급(60kg) 16강 8경기 한순철, 바즈겐 사파란츠




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


16:20 2012 런던올림픽 


①하키 여A조 예선 한국VS일본 

②핸드볼 남B조 예선 한국VS스페인    

        

22:00 2012 런던올림픽 


①유도 여78/남100kg 준결승 

②탁구 남자단식 3,4위전/결승전 (오상은 출전)  

       

00:35 2012 런던올림픽 


①카누 슬러럼 남C2/여K1 결승 

②배드민턴(녹) 남 복식8강 (이용대 출전)  


05:00 2012 런던올림픽 

수영(녹) 여200m평영 결승 외

 



KBS2


16:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

양궁 여 개인 16강 (최현주,기보배,이성진, 권은실(북한)) (17:00-18:45)         


19:00

탁구 남 단식 준결승 (오상은) (18:57-19:50) 

배드민턴 남복식 8강 (이용대,정재성) (19:55- ) 

유도 여78,남100 예선 (정경미,황희태) ( -20:48) 

                

21:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

양궁 여 개인 8강-결승-시상 (최현주,이성진 기보배 v 권은실(북)) (21:55-24:00) 

유도 여78/남100 결승 (정경미, 황희태) (24:00-24:20)   

      

00:30 체조 여 개인종합 결승 (24:28-02:20)         

02:00 펜싱 여 단체 플뢰레 3,4위전-결승 (02:25-04:30) 



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


16:20 런던 2012 

-하키 女예선 대한민국:일본 (16:30-18:00)

-유도 男100kg, 女78kg (황희태, 정경미)(17:30-20:30) 


18:20런던 2012 

-유도 (17:30-20:30) 

-양궁女개인 16강전 H/L (18:44)이후

 

교체편성정보

18:20런던 2012

19:20런던 2012 특집 SBS 8 뉴스



20:40 런던 2012

-유도 男100kg 女78kg 준결승,결승,시상식 (황희태, 정경미)(22:00-24:38)

-양궁 女개인 8강,4강,결승H/L (23:50) 이후

 

교체편성정보

20:40런던 2012

22:50스타 부부쇼 자기야

24:00나이트라인


01:30 런던 2012

-배드민턴 女복식 준결승 (01:00-04:00)

-수영 女 200m 평영결승 (정다래)(03:38-03:43) 28:00런던 2012 

-펜싱 女플뢰레단체 예선, 준결승, 결승 H/L (04:30)이후(~05:00) 




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


16:40     2012 런던 올림픽 - 

[배드민턴] 남자 복식 8강 / [수영] 남자 50m 자유형 예선 등     


19:00     2012 런던 올림픽 - 

[탁구] 남자 단식 준결승 / [펜싱] 여자 단체플레뢰 8강 / [배드민턴] 혼합복식 준결승    

        

21:30     2012 런던 올림픽 - 

[펜싱] 여자단체 플뢰레 준결승 / [양궁] 여자 개인 준결승-결승  

   

00:15     2012 런던 올림픽 - 

[체조] 여자 개인 종합 결승 / [탁구] 남자 단식 3-4위, 결승 

    

02:30     2012 런던 올림픽 - 

[배드민턴] 여자복식 준결승 등 / [수영] 남자 50m 자유형 준결승 / [펜싱]     




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 5일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월1일 2일

스포츠
런던 올림픽 대회 5일째


김재범 선수의 감동적인 유도 금메달과 펜싱 최병철 선수의 값진 동메달이 나온 어제..
오늘은 축구 가봉전이 있고
유도 배드민턴 사격 펜싱 양궁 요트 조정 경기
여자핸드볼 노르웨전 남자하키 독일전 여자배구 브라질전
수영에는 정다래 박형주등 출전..



대회 5일차 주요 경기 일정


PM 05:00  사격 여자 25m 권총 예선 정확도김장미, 김경애

PM 05:30  펜싱 남자 개인 에페 32강 10경기  정진선, 파벨 수코프

PM 05:30  여자 핸드볼 예선 B조 7경기  대한민국, 노르웨이

PM 05:51  유도 남자 -90kg급 32강 12경기  송대남, 후안 로메로

PM 06:25  수영 남자 200m 배영 예선 2조  박형주

PM 06:30  펜싱 남자 개인 에페 32강 4경기  박경두, 루슬란 쿠다예프

PM 06:33  유도 여자 -70kg급 32강 7경기  황예슬, 에리카 바르비에리

PM 06:52  수영 여자 200m 평영 예선 3조  백수연

PM 06:56  수영 여자 200m 평영 예선 4조  정다래

PM 07:06  수영 남자 200m 개인혼영 예선 1조  정원용

PM 07:36  양궁 남자 개인 64강 17경기  오진혁, 악셀 뮬러

PM 08:00  사격 여자 25m 권총 예선 속사  김장미, 김경애

PM 08:00  요트 남자 RS:X 윈드서핑 3경주  이태훈

PM 08:05  요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 5경주  하지민

PM 08:30  역도 여자 69kg급 B조  문유라

PM 08:34  배드민턴 남자 단식 16강 5경기

PM 08:45  요트 남자 RS:X 윈드서핑 4경주  이태훈

PM 09:10  펜싱 여자 개인 사브르 32강 5경기  김지연, 어슬라 곤잘레스

PM 09:15  배드민턴 여자 단식 16강 1경기

PM 09:20  요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 6경주  하지민

PM 09:50  펜싱 여자 개인 사브르 32강 15경기  이라진, 알레얀드라 베니테즈

PM 11:26  양궁 여자 개인 64강 11경기  최현주, 제시카 토마시

AM 01:00  배드민턴 남자 단식 16강 4경기

AM 01:00  남자 축구 예선 B조 6경기  대한민국, 가봉

AM 01:02  배드민턴 여자 복식 8강 1경기  대한민국, 인도네시아

AM 01:49  배드민턴 여자 복식 8강 3경기  대한민국, 중국

AM 02:02  양궁 여자 개인 64강 1경기  기보배, 란드 알-마시하다니

AM 03:00  역도 남자 77kg급 A메달이벤트  사재혁

AM 05:15  남자 하키 예선 B조 6경기  대한민국, 독일

AM 06:00  여자 배구 예선 B조 9경기  대한민국, 브라질




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


17:20 2012 런던올림픽 

핸드볼 여B조 예선 한국VS노르웨이 



22:00 2012 런던올림픽 

①유도 여70/남90kg 준결승 

②양궁 남녀개인64/32강 (임동현,기보배) 

③탁구 여자단식 결승 



00:35 2012 런던 올림픽 


축구 남B조예선 멕시코 VS 스위스


04:30 2012 런던올림픽 


①펜싱 여 사브르 결승 

②역도(녹) 남자77kg결승 (사재혁 출전) 

③하키 남B조 예선 한국VS독일 

④수영 주요결승

 




KBS2


16:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ]

 

양궁 남녀 개인 64강-32강 Live (17:00-17:26) 

펜싱 남 에페 개인 32강 (정진선) Live (17:30-17:50) 

양궁 여 개인 32강 (권은실,북한) Live (17:50-18:50) 

펜싱 남에페 32강 (박경두) Live (17:50-18:50)         


19:00


양궁 남녀 개인 64강-32강 (오진혁 외) Live (18:56-20:48) 

펜싱 남 에페 개인 16강 (박경두,정진선) Live (19:13-19:35)         


       

23:15 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ]

 

사격 여 25m 권총 결승 (김장미,이경애) (23:25-23:58) 

유도 여70,남90 결승 (황예슬,송대남) (24:00-00:20)         


00:30


체조 남 개인종합 결승 (김수면) Live (00:27-01:45)         


02:00

체조 남 개인종합 결승 Live (01:48-03:10)

양궁 여 개인 64강 (기보배) Live (02:02-02:54) 

남자축구 예선 HL 한국 : 가봉 (녹) (03:12- 03:22) 

다이빙 남 싱크로3m 스프링보드 결승 (03:25-04:10) 

조정 주요 결승 (04:12-04:30)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:00런던 2012 

-핸드볼 女예선 대한민국:노르웨이 (17:30-19:00)

-유도 男90kg, 女70kg 예선, 8강(송대남)(17:30-20:30) 


19:00런던 2012 

-수영 女 200m 평영예선(정다래) H/L (19:12)이후 



20:40런던 2012

-유도 男90kg, 女70kg 준결승,결승,시상식(송대남,황예슬)(22:00-24:38)

-역도 女69kg (23:30-01:10) 


교체편성정보

20:40런던 2012

-사격 女 25m 권총 결선(김장미) (23:30~23:50)




01:30런던 2012 축구 男예선 대한민국:가봉 H/L (03:00)이후 


02:40런던 2012

-역도 男77kg (사재혁)(03:00-05:00)

-수영 女200m 평형 준결승 (정다래)(04:24-04:34)

-수영 (펠프스)

-양궁 男女개인 64강, 32강 H/L/ (02:54)이후(~05:00) 


05:00런던와이드 (1부)(~06:00) 


교체편성정보

05:00-- 계속-- 런던 2012 역도 (금메달시)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


19:00     2012 런던 올림픽 - [수영예선 여자 200m 평형 예선 / [배드민턴] 혼합복식 8강       

21:55     2012 런던 올림픽 - [탁구] 여자 단식 3-4위, 결승 / [배드민턴] 남자 단식 16강     


2안 편성정보

21:55 2012 런던 올림픽 특집 '최종병기 활, 런던을 쏘다'     

22:45 황금어장 

   

00:05     2012 런던 올림픽 - [축구 B조 예선] 대한민국 : 가봉     

03:20     2012 런던 올림픽 - [역도] 남자 77kg / [수영] 남자 200m 평형 결승 등 / [배드민턴]

06:00     2012 런던 올림픽 - [여자배구 예선] 대한민국 : 브라질




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 4일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 7월3일 8월1일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 4일째


오심으로 얼룩진 한국팀..어처구니없는 일이 계속 일어나지만 선수들의 노력과 열정은 지속될것입니다..
4일차 사격 경기와 배드민턴과 탁구는 계속 진행중이고 유도의 김재범 정다운 선수 경기..
어제부터 있던 양궁 개인전이 계속 진해되고 펜싱 남자 플러레 경기
물에서는 조정과 요트 경기 진행..
구기종목은 남자핸드볼 헝가리전과 여자하키 영국전.. 늦은시간에 역도경기..


의외로 북한이 금메달 3개로 선전



대회 4일차 주요 경기 일정


PM 05:00   사격 남자 스키트 예선 2일차    조용성

PM 05:42   배드민턴 혼합 복식 예선 C조 2경기   이용대ㆍ하정은(KOR) VS J. 구타ㆍD. V(IND)

PM 06:05   유도 남자 -81kg급 32강 9경기   김재범, 야크효 이마모프

PM 06:20   조정 여자 경량급 더블스컬 패자부활전 2경기

PM 06:27   수영 여자 200m 접영 예선 2조   최혜라

PM 06:48   수영 남자 200m 평영 예선 3조   최규웅

PM 07:00   탁구 여자 단식 8강 2경기   김경아, 티안웨이 펭

PM 07:08   유도 여자 -63kg급 16강 2경기   정다운

PM 07:10   조정 남자 싱글스컬 8강 2경기   김동용

PM 07:15   남자 핸드볼 예선 B조 4경기   대한민국, 헝가리

PM 08:00   요트 남자 RS:X 윈드서핑 1경주   이태훈

PM 08:10   조정 여자 싱글스컬 8강 4경기   김예지

PM 08:15   양궁 여자 개인 64강 32경기   이성진, 마우린 투이말리아리파노

PM 08:45   요트 남자 RS:X 윈드서핑 2경주   이태훈

PM 09:20   펜싱 남자 개인 플러레 32강 12경기   최병철

PM 09:44   배드민턴 남자 단식 예선 H조 1경기   손완호, 슈 젠 하오

PM 10:00   요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 3경주   하지민

PM 10:19   배드민턴 여자 단식 예선 B조 1경기   배연주, 아그네스 알레그리니

PM 11:15   요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 4경주   하지민

AM 00:00   여자 하키 예선 A조 6경기   대한민국, 영국

AM 00:31   양궁 남자 개인 64강 32경기   김법민, 로버트 엘더

AM 02:30   배드민턴 남자 복식 예선 D조 1경기   정재성ㆍ이용대(KOR) VS K. 쿠ㆍB. 탄(MAS)

AM 03:00   역도 남자 69kg급 A조   메달이벤트   원정식

AM 03:07   배드민턴 여자 복식 예선 A조 1경기   유 양ㆍ왕 샤오리(CHN) VS 김하나ㆍ정경은(KOR)

AM 04:19   배드민턴 여자 복식 예선 C조 1경기   김민정ㆍ하정은(KOR) VS M. 자우하리ㆍG. 폴리(INA)




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


8월1일

00:35 2012 런던올림픽 

기계체조 여자단체 결승


04:30 2012 런던올림픽 

①탁구 남자단식8강 

②수영 주요경기결승 하이라이트          



KBS2


16:50

비치발리볼 여 예선 (16:56-17:55) 

양궁 남녀 개인 64강-32강 Live (임동현,기보배 외) (17:55-18:58)         


19:00

핸드볼 남 B조 예선 한국:헝가리 Live (19:07-20:41) 

양궁 여 개인 64강-32강 (이성진) Live (20:13-20:41) 

유도 여63,남81 예선(녹) (20:44-20:48)         


20:50

탁구 여 단식 8강 (20:50-21:55) *한국경기시         

    


21:55 

유도 여63/남81 준결-결승 (정다운,김재범) Live (22:03-24:24) 

펜싱 남 플뢰레 16강-8강 (최병철) Live (22:40-23:58)         



00:30

양궁 남 개인 64강-32강 (김법민) Live (24:31-01:25) 

탁구 여 단식 준결승 (김경아,박미영) Live (01:25-01:50)         


02:00

복싱 플라이급(신종훈) 등 주요예선 (02:00-02:30) 

펜싱 남 플뢰레 개인 준결-결승(최병철) (02:30-04:10) 

탁구 남자 단식 8강 *펜싱 진출 실패시 04:00부터 연결    



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:00  런던 2012

-유도 男81kg, 女63kg 예선, 8강(김재범)(17:30-20:30) 


18:20  런던 2012 

-유도 男81kg, 女63kg 예선, 8강(김재범)(17:30-20:30)

- 배드민턴 혼합복식 대한민국:인도 (이용대, 하정은) H/L (18:42)이후 


20:40   런던 2012

-유도 男81kg 패자부활전, 준결승, 결승, 시상식(김재범)(22:00-24:48)

-양궁 男女 개인 64강, 32강 H/L(20:54)이후

-탁구 女단식8강 H/L (22:00)이후 


교체편성정보

21:40  런던 2012

22:50강심장

24:20나이트 라인

24:40- 런던 2012 배드민턴 남자복식 대한민국:말레이시아 (이용대, 정재성) H/L (03:30)이후



01:10  런던 2012 

-축구 女예선 북한:미국 (01:15-03:15)

-양궁 男女개인 64강, 32강 H/L (01:36)이후 

-탁구 女단식 준결승 H/L (02:00) 이후 


03:25  런던 2012 

역도 男69kg (원정식)(03:00-05:00)(~05:00) 




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


16:40     2012 런던 올림픽 - [배드민턴] 남자복식 등 / [수영예선] 여자 200m 접영 예선     

19:00     2012 런던 올림픽 - [수영] 남자 200m 평형 예선           

23:55     2012 런던 올림픽 - [탁구] 여자 단식 준결승 / [여자 하키 A조 예선] 한국 : 영국     

02:00     2012 런던 올림픽 - [수영 준결승, 결승] / [펜싱] 남자 개인 플뢰레 준결승




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter