blog.betterface


정지현 레슬링 런던올림픽 경기 심판판정이 억울한 8강전 경기 동영상

스포츠/스포츠일반

정지현 8강전 억울한 판정에 힘든경기

아제르바이잔 선수인데 해당국가는 후원을 많이해 세계레슬링 협회와 돈독한 관계로 알려져..

최규진 선수도 아제르바이잔 선수에게 준결승에서 패했는데 

다음날 잘못된 판정이었다고 결론이 나왔지만 번복은 불가능..


이번 올림픽에 유도나 레슬링은 이전보다 선수간 기량차이가 확연하지 않은것을 볼 수있는데

앞으로의 경기도 지켜봐야 할듯..


정지현 : 하산 알리예프


네이버비디오 보기 - http://sports.news.naver.com/london2012/video.nhn?gameId=2012080620011600301



블로그의 관련글

2012/08/06 - 정지현 레슬링 그레코로만형 런던올림픽 8강 경기 인터넷 실시간 동영상 라이브 TV 생중계 보기








Flag Counter


정지현 레슬링 그레코로만형 런던올림픽 8강 경기 인터넷 실시간 동영상 라이브 TV 생중계 보기

스포츠/스포츠일반

2012 런던올림픽


역대 올림픽에서 항상 좋은 성적을 냈던 레슬링.. 우리나라 최초의 금메달도 레슬링의 양정모..

2004년 올림픽 금메달리스트이기도한 정지현 이제는 노련미로 다시한번 영광 재현을 기대합니다..


PM 09:00 레슬링 남자 그레코로만형 84kg급 예선 15경기 이세열, 아메르 흐루스타노비치

PM 09:30 레슬링 남자 그레코로만형 60kg급 16강 2경기 정지현, 한서 루고네스


이세열 선수 아쉽게 패배하고 정지현 선수 무난히 8강 안착..

올림픽 징검다리 금메달 기대해봅니다..


PM 10:30 레슬링 남자 그레코로만형 60kg급 8강 정지현, 하산 알리예프


정지현 16강전 경기









인터넷으로 시청하는 방법








Flag Counter


2012 런던올림픽 10일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월6일 7일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 10일째


남녀 탁구 단체전 준결승전.. 여자는 중국과 경기라 힘들긴 하겠지만 후회없는 경기..
체조에서는 금메달을 바라보는 도마의 양학선 선수의 경기가 있습니다.
어제부터 시작된 레슬링에서는 2004년 금메달 리스트 정지현과 이세열 선수 출전
사격 역도 사이클 육상 요트 싱크로나이즈드 경기가 있고
여자하키 벨기에전과 남자핸드볼 덴마크전
복싱은 한순철 선수의 8강전



대회 9일차 주요 경기 일정


PM 05:00 사격 남자 50m 소총 3자세 예선 한진섭, 김종현

PM 06:00 탁구 여자 단체 준결승 1경기 김경아-당예서-석하정, 딩닝-궈 위에-리 샤오시아 중국 - 대한민국

PM 06:05 육상 여자 100m 허들 1라운드 1조 정혜림

PM 08:00 요트 남자 470 - 2인승 딩기 7경주

PM 09:00 레슬링 남자 그레코로만형 84kg급 예선 15경기 이세열, 아메르 흐루스타노비치

PM 09:15 요트 남자 470 - 2인승 딩기 8경주

PM 09:30 레슬링 남자 그레코로만형 60kg급 16강 2경기 정지현, 한서 루고네스

PM 10:30 남자 핸드볼 예선 B조 14경기 덴마크 - 대한민국

PM 11:00 싱크로나이즈드 스위밍 여자 듀엣 프리 루틴 - 예선 대한민국

PM 11:41 기계체조 남자 도마 양학선

AM 00:00 여자 하키 예선 A조 14경기 대한민국 - 벨기에

AM 00:08 사이클 여자 옴니움 250m 플라잉스타트 이민혜

AM 01:06 사이클 여자 옴니움 20km 포인트 레이스 이민혜

AM 02:18 사이클 여자 옴니움 엘리미네이션 레이스 이민혜

AM 03:00 역도 남자 105kg급 A조 김화승

AM 03:00 탁구 남자 단체 준결승 2경기 주세혁-오상은-유승민, 탕 펑-장 티안위-렁 추얀 홍콩 - 대한민국

AM 05:15 복싱 남자 라이트급(60kg) 8강 4경기 한순철, 파즐리딘 가이브나자로프




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


22:00 2012 런던올림픽 기계체조 남녀종목별 결승전

00:40 2012 런던올림픽 핸드볼 남B조예선 한국VS덴마크

04:00 2012 런던올림픽 육상 장대높이뛰기 여자 결승전 (이신바예바)



KBS2


17:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

        탁구 여 단체 준결2 (김경아) (18:00-21:00)

19:00 육상 각 종목 예선 (여자 100m 허들 등) (18:00-20:20)

23:15 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

        체조 남녀 종목별 결승 (양학선) (22:00-24:28)

00:30 탁구 남 단체 준결 (오상은) (22:30-01:30) 

        레슬링 남 그레코 60/84/120 3/4위전-결승 (정지현) (01:45-04:15)         

02:00 육상 여자 장대 높이뛰기 결승 외 (02:50-05:40)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


20:50  런던 2012

-탁구 女단체 준결승 H/L(21:00 이후)

-사격 男50m소총 3자세 결선(21:45-22:50)

-레슬링男그레코로만형 60kg(정지현) 예선,16강,8강,4강(21:00-23:45) 


23:55  런던 2012

-하키 女예선 대한민국:벨기에(24:00-25:30)

-체조 男도마 결승(양학선)H/L(24:13 이후) 


01:45  런던 2012

-레슬링 男그레코로만형60kg(정지현) 결승,시상식(01:45-04:15)

-역도 男105kg(03:00-04:40)

-육상 女장대놓이뛰기 결승(03:00-06:00)(~05:00) 




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


17:50     2012 런던 올림픽 - [탁구] 女단체 준결승 대한민국:중국 / [육상] 예선 등 

23:15     2012 런던 올림픽 - [체조] 남자 종목별 결선 / [싱크로나이즈드 스위밍] 듀엣 예선

01:30     2012 런던 올림픽 - [탁구] 남자단체 준결승 / [육상] 여자 장대높이 뛰기 결승, 여자 200m 예선 등 


*중계방송은 경기일정이나 방송사사정에따라 변경될 가능성이 있습니다..


인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter