blog.betterface


벤쿠버:레알솔트레이크 MLS 축구 경기 하이라이트 동영상 - 이영표 MVP 선정

스포츠/해외축구
미국 메이저리그 축구 벤쿠버 이영표 23경기 연속 선발 풀타임 출전
경기는 2:1로 졌지만 10명이 경기한 가운데  이영표는 MVP 선정


레알 솔트레이크 2 :1 벤쿠버 화이트캡스







Flag Counter


2012 피스컵 국제 클럽 축구대회 경기 일정 및 TV 중계방송 안내

스포츠/축구

2012년 피스컵

성남 일화 손흥민이 소속된 분데스리가의 함부르크SV 지동원이 소속된 잉글리시 프리미어리그의 선덜랜드 지동원 선수는 런던 올림픽팀에 소속된 관계로 참석치 못하고.. 네덜란드 에레디비지의 흐로닝겐 이곳에는 석현준 선수..

손흥민은 구단에서 불미스런 일이있었던 라이코비치가 2군으로 내려갔고 당시에 부상당한 아슬란과 함께 출전..


맨유나 첼시 그리고 박지성의 QPR등 프리미어리그 명문 축구 클럽들이 세계 곳곳으로 투어를 떠나는 시즌.. 


유럽이나 남미 클럽을 주로 초청해서 치뤄졌던 대회로 

이번 대회는 한국 선수가 소속된 구단 위주로 초청되어 치뤄지는 피스컵.. 



피스컵 공식 웹사이트 - http://www.peacecup.com/ko/peacecup/


2012 피스컵 중계방송 및 경기일정


일정 : 2012.07.19(목) ~ 22(일)  

중계 : KBS N 스포츠 (채널안내 - http://www.kbsn.co.kr/channel/)

장소 : 수원월드컵경기장




경기일정


A조예선 2012. 7.19 (목), 19:00  성남일화 vs 선덜랜드       KBS prime (프로야구중계 때문인듯..)

B조예선 2012. 7.20 (금), 19:30  함부르크 vs 흐로닝언       KBS N SPORT

3.4위전 2012. 7.22 (일), 16:30  A조 패자 vs B조 패자        KBS N SPORT

결승전 2012. 7.22 (일), 19:30  A조 승자 vs B조 승자         KBS N SPORT


주요 출전 선수 소개




2009년 스페인에서 개최되었던 피스컵에서의 호날두 영상






Flag Counter


유로 2012 축구 경기일정 및 인터넷 실시간 TV 중계 방송 동영상 보기

스포츠/해외축구

미니 월드컵이라 할 수 있는 유로 2012가 우리시간으로 9일 새벽부터 시작됩니다.

폴란드와 우크라이나에서 공동주최하는 이번대회는 많은 볼거리를 제공할것으로 기대됩니다.

새벽 시간대라 주요 경기만 선별해서 봐야할지도...

죽음의 조로 불리는 B조 경기는 모두 명승부가 될듯.. 네덜란드 덴마크 독일 포르투갈..

누가 떨어질지가 더 궁금해지는 조.. 유로는 이변도 나오지만 모든조가 만만한 팀이 없어보입니다.


경기가 펼쳐지는 도시와 경기장 소개 영상



공중파는 케이블 방송인 KBS NSPORTS에서 실시간 방송합니다.

인터넷에서는 다음스포츠와 네이버스포츠에서 실시간 방송..




다음스포츠 - http://sports.media.daum.net/euro2012/



네이버스포츠 - http://news.naver.com/sports/index.nhn?category=worldfootball


대회 공식 웹사이트 - http://www.uefa.com/uefaeuro/index.html

전체 일정 보기 - http://www.uefa.com/uefaeuro/season=2012/tournament-calendar/index.html

유로2012 조별리그 (우리나라 시간 기준)


A조 6월 9일(토)   

폴란드 그리스 01:00    

러시아 체코 03:45



B조 6월 10일(일)

네덜란드 덴마크  01:00    

독일 포르투갈 03:45



C조 6월 11일(월)

스페인 이탈리아 01:00    

아일랜드 크로아티아 03:45



D조 6월 12일(화)

프랑스 잉글랜드 01:00    

우크라이나 스웨덴 03:45



A조    6월 13일(수)

그리스 체코 01:00    

폴란드 러시아 03:45


   

B조 6월 14일(목)

덴마크 포르투갈 01:00    

네덜란드 독일 03:45


   

C조 6월 15일(금)

이탈리아 크로아티아 01:00    

스페인 아일랜드 03:45


   

D조 6월 16일(토)

우크라이나 프랑스 01:00    

스웨덴 잉글랜드 03:45


   

A조 6월 17일(일)

그리스 러시아 03:45    

체코 폴란드 03:45


   

B조 6월 18일(월)

덴마크 독일 03:45    

포르투갈 네덜란드 03:45


   

C조 6월 19일(화)

이탈리아 아일랜드 03:45    

크로아티아 스페인 03:45


   

D조 6월 20일(수)

스웨덴 프랑스 03:45    

잉글랜드 우크라이나 03:45



   

결승 토너먼트


8강전 6월 22일(금) 03:45    

8강전 6월 23일(토) 03:45    

8강전 6월 24일(일) 03:45    

8강전 6월 25일(월) 03:45

   

4강전 6월 28일(목) 03:45    

4강전 6월 29일(금) 03:45

   

결승전 7월 2일(월) 03:45    







Flag Counter