blog.betterface


2012 런던올림픽 5일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월1일 2일

스포츠
런던 올림픽 대회 5일째


김재범 선수의 감동적인 유도 금메달과 펜싱 최병철 선수의 값진 동메달이 나온 어제..
오늘은 축구 가봉전이 있고
유도 배드민턴 사격 펜싱 양궁 요트 조정 경기
여자핸드볼 노르웨전 남자하키 독일전 여자배구 브라질전
수영에는 정다래 박형주등 출전..



대회 5일차 주요 경기 일정


PM 05:00  사격 여자 25m 권총 예선 정확도김장미, 김경애

PM 05:30  펜싱 남자 개인 에페 32강 10경기  정진선, 파벨 수코프

PM 05:30  여자 핸드볼 예선 B조 7경기  대한민국, 노르웨이

PM 05:51  유도 남자 -90kg급 32강 12경기  송대남, 후안 로메로

PM 06:25  수영 남자 200m 배영 예선 2조  박형주

PM 06:30  펜싱 남자 개인 에페 32강 4경기  박경두, 루슬란 쿠다예프

PM 06:33  유도 여자 -70kg급 32강 7경기  황예슬, 에리카 바르비에리

PM 06:52  수영 여자 200m 평영 예선 3조  백수연

PM 06:56  수영 여자 200m 평영 예선 4조  정다래

PM 07:06  수영 남자 200m 개인혼영 예선 1조  정원용

PM 07:36  양궁 남자 개인 64강 17경기  오진혁, 악셀 뮬러

PM 08:00  사격 여자 25m 권총 예선 속사  김장미, 김경애

PM 08:00  요트 남자 RS:X 윈드서핑 3경주  이태훈

PM 08:05  요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 5경주  하지민

PM 08:30  역도 여자 69kg급 B조  문유라

PM 08:34  배드민턴 남자 단식 16강 5경기

PM 08:45  요트 남자 RS:X 윈드서핑 4경주  이태훈

PM 09:10  펜싱 여자 개인 사브르 32강 5경기  김지연, 어슬라 곤잘레스

PM 09:15  배드민턴 여자 단식 16강 1경기

PM 09:20  요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 6경주  하지민

PM 09:50  펜싱 여자 개인 사브르 32강 15경기  이라진, 알레얀드라 베니테즈

PM 11:26  양궁 여자 개인 64강 11경기  최현주, 제시카 토마시

AM 01:00  배드민턴 남자 단식 16강 4경기

AM 01:00  남자 축구 예선 B조 6경기  대한민국, 가봉

AM 01:02  배드민턴 여자 복식 8강 1경기  대한민국, 인도네시아

AM 01:49  배드민턴 여자 복식 8강 3경기  대한민국, 중국

AM 02:02  양궁 여자 개인 64강 1경기  기보배, 란드 알-마시하다니

AM 03:00  역도 남자 77kg급 A메달이벤트  사재혁

AM 05:15  남자 하키 예선 B조 6경기  대한민국, 독일

AM 06:00  여자 배구 예선 B조 9경기  대한민국, 브라질




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


17:20 2012 런던올림픽 

핸드볼 여B조 예선 한국VS노르웨이 



22:00 2012 런던올림픽 

①유도 여70/남90kg 준결승 

②양궁 남녀개인64/32강 (임동현,기보배) 

③탁구 여자단식 결승 



00:35 2012 런던 올림픽 


축구 남B조예선 멕시코 VS 스위스


04:30 2012 런던올림픽 


①펜싱 여 사브르 결승 

②역도(녹) 남자77kg결승 (사재혁 출전) 

③하키 남B조 예선 한국VS독일 

④수영 주요결승

 




KBS2


16:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ]

 

양궁 남녀 개인 64강-32강 Live (17:00-17:26) 

펜싱 남 에페 개인 32강 (정진선) Live (17:30-17:50) 

양궁 여 개인 32강 (권은실,북한) Live (17:50-18:50) 

펜싱 남에페 32강 (박경두) Live (17:50-18:50)         


19:00


양궁 남녀 개인 64강-32강 (오진혁 외) Live (18:56-20:48) 

펜싱 남 에페 개인 16강 (박경두,정진선) Live (19:13-19:35)         


       

23:15 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ]

 

사격 여 25m 권총 결승 (김장미,이경애) (23:25-23:58) 

유도 여70,남90 결승 (황예슬,송대남) (24:00-00:20)         


00:30


체조 남 개인종합 결승 (김수면) Live (00:27-01:45)         


02:00

체조 남 개인종합 결승 Live (01:48-03:10)

양궁 여 개인 64강 (기보배) Live (02:02-02:54) 

남자축구 예선 HL 한국 : 가봉 (녹) (03:12- 03:22) 

다이빙 남 싱크로3m 스프링보드 결승 (03:25-04:10) 

조정 주요 결승 (04:12-04:30)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:00런던 2012 

-핸드볼 女예선 대한민국:노르웨이 (17:30-19:00)

-유도 男90kg, 女70kg 예선, 8강(송대남)(17:30-20:30) 


19:00런던 2012 

-수영 女 200m 평영예선(정다래) H/L (19:12)이후 



20:40런던 2012

-유도 男90kg, 女70kg 준결승,결승,시상식(송대남,황예슬)(22:00-24:38)

-역도 女69kg (23:30-01:10) 


교체편성정보

20:40런던 2012

-사격 女 25m 권총 결선(김장미) (23:30~23:50)




01:30런던 2012 축구 男예선 대한민국:가봉 H/L (03:00)이후 


02:40런던 2012

-역도 男77kg (사재혁)(03:00-05:00)

-수영 女200m 평형 준결승 (정다래)(04:24-04:34)

-수영 (펠프스)

-양궁 男女개인 64강, 32강 H/L/ (02:54)이후(~05:00) 


05:00런던와이드 (1부)(~06:00) 


교체편성정보

05:00-- 계속-- 런던 2012 역도 (금메달시)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


19:00     2012 런던 올림픽 - [수영예선 여자 200m 평형 예선 / [배드민턴] 혼합복식 8강       

21:55     2012 런던 올림픽 - [탁구] 여자 단식 3-4위, 결승 / [배드민턴] 남자 단식 16강     


2안 편성정보

21:55 2012 런던 올림픽 특집 '최종병기 활, 런던을 쏘다'     

22:45 황금어장 

   

00:05     2012 런던 올림픽 - [축구 B조 예선] 대한민국 : 가봉     

03:20     2012 런던 올림픽 - [역도] 남자 77kg / [수영] 남자 200m 평형 결승 등 / [배드민턴]

06:00     2012 런던 올림픽 - [여자배구 예선] 대한민국 : 브라질




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 4일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 7월3일 8월1일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 4일째


오심으로 얼룩진 한국팀..어처구니없는 일이 계속 일어나지만 선수들의 노력과 열정은 지속될것입니다..
4일차 사격 경기와 배드민턴과 탁구는 계속 진행중이고 유도의 김재범 정다운 선수 경기..
어제부터 있던 양궁 개인전이 계속 진해되고 펜싱 남자 플러레 경기
물에서는 조정과 요트 경기 진행..
구기종목은 남자핸드볼 헝가리전과 여자하키 영국전.. 늦은시간에 역도경기..


의외로 북한이 금메달 3개로 선전



대회 4일차 주요 경기 일정


PM 05:00   사격 남자 스키트 예선 2일차    조용성

PM 05:42   배드민턴 혼합 복식 예선 C조 2경기   이용대ㆍ하정은(KOR) VS J. 구타ㆍD. V(IND)

PM 06:05   유도 남자 -81kg급 32강 9경기   김재범, 야크효 이마모프

PM 06:20   조정 여자 경량급 더블스컬 패자부활전 2경기

PM 06:27   수영 여자 200m 접영 예선 2조   최혜라

PM 06:48   수영 남자 200m 평영 예선 3조   최규웅

PM 07:00   탁구 여자 단식 8강 2경기   김경아, 티안웨이 펭

PM 07:08   유도 여자 -63kg급 16강 2경기   정다운

PM 07:10   조정 남자 싱글스컬 8강 2경기   김동용

PM 07:15   남자 핸드볼 예선 B조 4경기   대한민국, 헝가리

PM 08:00   요트 남자 RS:X 윈드서핑 1경주   이태훈

PM 08:10   조정 여자 싱글스컬 8강 4경기   김예지

PM 08:15   양궁 여자 개인 64강 32경기   이성진, 마우린 투이말리아리파노

PM 08:45   요트 남자 RS:X 윈드서핑 2경주   이태훈

PM 09:20   펜싱 남자 개인 플러레 32강 12경기   최병철

PM 09:44   배드민턴 남자 단식 예선 H조 1경기   손완호, 슈 젠 하오

PM 10:00   요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 3경주   하지민

PM 10:19   배드민턴 여자 단식 예선 B조 1경기   배연주, 아그네스 알레그리니

PM 11:15   요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 4경주   하지민

AM 00:00   여자 하키 예선 A조 6경기   대한민국, 영국

AM 00:31   양궁 남자 개인 64강 32경기   김법민, 로버트 엘더

AM 02:30   배드민턴 남자 복식 예선 D조 1경기   정재성ㆍ이용대(KOR) VS K. 쿠ㆍB. 탄(MAS)

AM 03:00   역도 남자 69kg급 A조   메달이벤트   원정식

AM 03:07   배드민턴 여자 복식 예선 A조 1경기   유 양ㆍ왕 샤오리(CHN) VS 김하나ㆍ정경은(KOR)

AM 04:19   배드민턴 여자 복식 예선 C조 1경기   김민정ㆍ하정은(KOR) VS M. 자우하리ㆍG. 폴리(INA)




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


8월1일

00:35 2012 런던올림픽 

기계체조 여자단체 결승


04:30 2012 런던올림픽 

①탁구 남자단식8강 

②수영 주요경기결승 하이라이트          



KBS2


16:50

비치발리볼 여 예선 (16:56-17:55) 

양궁 남녀 개인 64강-32강 Live (임동현,기보배 외) (17:55-18:58)         


19:00

핸드볼 남 B조 예선 한국:헝가리 Live (19:07-20:41) 

양궁 여 개인 64강-32강 (이성진) Live (20:13-20:41) 

유도 여63,남81 예선(녹) (20:44-20:48)         


20:50

탁구 여 단식 8강 (20:50-21:55) *한국경기시         

    


21:55 

유도 여63/남81 준결-결승 (정다운,김재범) Live (22:03-24:24) 

펜싱 남 플뢰레 16강-8강 (최병철) Live (22:40-23:58)         



00:30

양궁 남 개인 64강-32강 (김법민) Live (24:31-01:25) 

탁구 여 단식 준결승 (김경아,박미영) Live (01:25-01:50)         


02:00

복싱 플라이급(신종훈) 등 주요예선 (02:00-02:30) 

펜싱 남 플뢰레 개인 준결-결승(최병철) (02:30-04:10) 

탁구 남자 단식 8강 *펜싱 진출 실패시 04:00부터 연결    



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:00  런던 2012

-유도 男81kg, 女63kg 예선, 8강(김재범)(17:30-20:30) 


18:20  런던 2012 

-유도 男81kg, 女63kg 예선, 8강(김재범)(17:30-20:30)

- 배드민턴 혼합복식 대한민국:인도 (이용대, 하정은) H/L (18:42)이후 


20:40   런던 2012

-유도 男81kg 패자부활전, 준결승, 결승, 시상식(김재범)(22:00-24:48)

-양궁 男女 개인 64강, 32강 H/L(20:54)이후

-탁구 女단식8강 H/L (22:00)이후 


교체편성정보

21:40  런던 2012

22:50강심장

24:20나이트 라인

24:40- 런던 2012 배드민턴 남자복식 대한민국:말레이시아 (이용대, 정재성) H/L (03:30)이후



01:10  런던 2012 

-축구 女예선 북한:미국 (01:15-03:15)

-양궁 男女개인 64강, 32강 H/L (01:36)이후 

-탁구 女단식 준결승 H/L (02:00) 이후 


03:25  런던 2012 

역도 男69kg (원정식)(03:00-05:00)(~05:00) 




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


16:40     2012 런던 올림픽 - [배드민턴] 남자복식 등 / [수영예선] 여자 200m 접영 예선     

19:00     2012 런던 올림픽 - [수영] 남자 200m 평형 예선           

23:55     2012 런던 올림픽 - [탁구] 여자 단식 준결승 / [여자 하키 A조 예선] 한국 : 영국     

02:00     2012 런던 올림픽 - [수영 준결승, 결승] / [펜싱] 남자 개인 플뢰레 준결승




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 3일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 7월30일 31일

스포츠/스포츠일반
비인기 구기종목인 하키 핸드볼 배구(언제부터 비인기 종목으로 전락했는지..) 조별리그가 활발한 가운데
강력한 메달 후보인 왕기춘 선수의 유도 경기와 남녀양궁 개인전 시작..
배드민턴과 탁구도 계속진행중이고
새벽에는 박태환 선수의 200미터 결승전..



대회 3일차 주요 경기 일정


07/30 16:30  하키 남자 예선 B조 1경기 대한민국 VS 뉴질랜드

07/30 17:00  사격 남자 스키트 예선 1일차 조용성

07/30 17:00  사격 남자 10m 공기 소총 예선 한진섭, 김종현

07/30 17:30  유도 남자 -73kg급 64강 1경기 왕기춘(KOR) VS N. 타탈라시빌리(GEO)

07/30 17:40  배드민턴 여자복식 예선 A조 6경기 김하나ㆍ정경은(KOR) VS N. 비슬로바ㆍV. 소로키나(RUS)

07/30 17:44  유도 여자 -57kg급 32강 3경기 김잔디(KOR) VS S. 도즈렌(MGL)

07/30 18:00  탁구 남자 단식 3라운드 4경기 주세혁(KOR) VS 김혁봉(PRK)

07/30 18:00  수영 여자 200m 자유형 예선 1조 백일주

07/30 18:53  수영 여자 200m 개인혼영 예선 4조 최혜라

07/30 19:15   핸드볼 여자 예선 B조 4경기 대한민국 VS 덴마크

07/30 19:30   배구 여자 예선 B조 5경기 세르비아 VS 대한민국

07/30 19:36   양궁 남자 개인 64강 1경기 임동현(KOR) VS E. 구이디(SMR)

07/30 20:00   요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 1경주 하지민

07/30 20:20   펜싱 여자 개인 에페 32강 10경기 A. 시브코바(RUS) VS 정효정(KOR)

07/30 20:20   펜싱 여자 개인 에페 32강 14경기 E. 차츠(HUN) VS 최인정(KOR)

07/30 20:30   역도 여자 58kg급 B조 양은혜

07/30 20:30  배드민턴 혼합 복식 예선 C조 6경기 K. 줄ㆍT. 라이붐(DEN) VS 이용대ㆍ하정은(KOR)

07/30 20:50  펜싱 여자 개인 에페 32강 11경기 신아람(KOR) VS S. 샬름(CAN)

07/30 21:00  탁구 남자 단식 3라운드 13경기 오상은(KOR) VS M. 프레이타스(POR)

07/30 21:05  배드민턴 여자단식 예선 J조 1경기 성지현(KOR) VS 입 푸이 잉(HKG)

07/30 21:30  요트 남자 레이저 - 1인승 딩기 2경주 하지민

07/30 23:30  탁구 여자  단식 4라운드 4경기 Y. 센(ESP) VS 김경아(KOR)

07/31 02:30  배드민턴 남자복식 예선 B조 1경기 유연성ㆍ고성현(KOR) VS M. 아샨ㆍB. 셉타노(INA)

07/31 03:00  역도  남자 62kg급 A조매달매치 지훈민

07/31 03:09  배드민턴 여자 복식 예선 C조 3경기 김민정ㆍ하정은(KOR) VS L. 추ㆍR. 비란(AUS)

07/31 03:43  수영 남자 200m 자유형 결승매달매치 박태환





공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


16:20 2012 런던올림픽 

하키 남B조 예선 한국VS뉴질랜드 


00:40 2012 런던올림픽 

①기계체조 남 단체결승 (양학선 출전) 


04:30 2012 런던올림픽 

①탁구 남자단식 4R 

②수영(녹) 결승 하이라이트 

③역도(녹) 남62kg결승           



KBS2


16:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

양궁 남녀개인 64강-32강 (임동현,기보배 외) (17:00-20:54)         


19:00

양궁 남녀개인 64강-32강 사격 남 10m 공기소총 결승 (20:15-20:35) 

핸드볼 여 예선 한국:덴마크 (19:15-20:45)          

      

21:55 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

유도 여57/남73 준결-결승-시상 (왕기춘) (22:00-24:48) 

양궁 남녀 개인 64강-32강 (임동현,기보배 외) (23:00-01:36)         


00:30 양궁 남녀 개인 64강-32강 (임동현,기보배 외) (23:00-01:36)          


02:00 펜싱 여 에뻬 개인 준결-결승 (02:00-04:30)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:00 런던 2012 

- 유도 男73kg, 女57kg 예선, 8강(왕기춘)(17:30-20:30) 18:20런던 2012 

- 유도 男73kg, 女57kg 예선, 8강(왕기춘)(17:30-20:30) 20:00런던 2012 


 

20:40 런던 2012 

- 유도 男73kg, 女57kg 준결승, 결승, 시상식(왕기춘) (22:00-24:48)

- 역도 女58kg (23:30-01:10) 


20:40

- 양궁 男女 개인 64강, 32강 H/L (20:54)이후

- 배드민턴 혼복(이용대)예선 H/L (21:30)이후 


01:30 런던 2012 

- 양궁 男女개인 64강, 32강 H/L (01:36)이후

- 하키女 예선 대한민국:영국 H/L (01:30)이후 


02:45 런던 2012 

- 수영 男200m 자유형결승 (박태환)(03:41-03:46), 시상식(04:03-04:11)

- 역도 男62kg (03:00-04:40)

- 체조男단체 결선 H/L (03:05)이후 (~05:00)




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


16:40     2012 런던 올림픽 - [배드민턴] 남자 복식 등 / [수영 예선] 여자 200m 개인혼영 예선 

19:00     2012 런던 올림픽 - [여자배구 B조 예선] 한국 : 세르비아 

23:15     2012 런던 올림픽 - [역도] 여자 58kg (양은혜)     

00:25     2012 런던 올림픽 - [체조] 남자 단체 결승 / [펜싱] 여자 개인 에페 준결승     

03:00     2012 런던 올림픽 - [수영] 남자 200m 자유형 결승 (박태환)     

04:50     2012 런던 올림픽 - [수영] 여자 200m 개인혼영 준결승 




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 2일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 7월29일 30일

스포츠/스포츠일반
어제 있었던 수영 경기는 심판판정으로 많은 아쉬움이 있었지만 박태환 선수 오늘은 200미터만 생각..
오늘은 여자 양궁 단체전 금메달을 기대.. 양궁이 국가간 격차가 많이 없어지긴 했지만 
그래도 강력한 우승후보는 한국..
여자사격 10미터 공기권총은 김장미와 김병희 출전.. 좋은성적 기대..
여자탁구와 복싱 오늘부터 시작되고 배드민턴도 진행..
여자 핸드볼은 주전 김온아의 부상으로 경기를 뛸수 없게된 안타가운 가운데 크로아티아와 경기

오늘 주목할만한 경기는 스위스와 홍명보호의 축구경기
스위스와 가봉전을 보면 생각보다 경기력이 떨어지는것 같지만 쉽게 이길수 있는 상대도 아님..
오늘 승리로 8강전에 올라가는 발판을 마련해야


대회 2일차 주요 경기 일정


07/29 17:00 사격 여자 10m 공기 권총 예선 김장미, 김병희

07/29 17:05 배드민턴 남자단식 예선 J조 1경기 이현일(KOR) VS R. 카릴로(PER)

07/29 17:07 배드민턴 혼합복식 예선 C조 3경기 L. 나치르ㆍT. 아흐마드(INA) VS 이용대ㆍ하정은(KOR)

07/29 17:30 체조 여자 예선 디비전 1 허선미 경기전

07/29 17:40 배드민턴 여자복식 예선 A조 4경기 김하나ㆍ정경은(KOR) VS A. 브루스ㆍM. 리(CAN)

07/29 17:44 유도 여자 -52kg급 32강 1경기 B. 분크바타(MGL) VS L. 데스라빈(HAI)

07/29 17:50 조정 남자 싱글스컬 패자부활전 1경기 김동용

07/29 18:12 유도 남자 -66kg급 32강 1경기 M. 모구슈코프(RUS) VS T. 카리모프(AZE)

07/29 18:35 수영 남자 200m 자유형 예선 6조 박태환

07/29 18:46 수영 여자 100m 평영 예선 3조 김혜진

07/29 18:47 유도 남자 -66kg급 32강 15경기 조준호(KOR) VS S. 드레보트(UKR)

07/29 19:00 조정 여자 경량급 더블스컬 예선 3조 대한민국

07/29 19:03 수영 남자 100m 배영 예선 2조 박선관

07/29 19:15 유도 여자 -52kg급 16강 7경기 E. 미란다(BRA) VS 김경옥(KOR)

07/29 19:15 핸드볼 남자 예선 B조 1경기 크로아티아 VS 대한민국

07/29 19:28 수영 여자 400m 자유형 예선 2조 김가을

07/29 19:50 펜싱 남자 개인 사브르 32강 6경기 종 만(CHN) VS 김정환(KOR)

07/29 20:00 사이클 도로 여자 경주매달매치 나아름

07/29 20:30 펜싱 남자 개인 사브르 32강 4경기 왕 징즈(CHN) VS 원우영(KOR)

07/29 20:30 펜싱 남자 개인 사브르 32강 8경기 구본길(KOR)

07/29 21:45 하키 여자 예선 A조 2경기 중국 VS 대한민국

07/29 23:00 양궁 여자 단체 8강 1경기 대한민국

07/29 23:20 배드민턴 남자 복식 예선 B조 3경기 유연성ㆍ고성현(KOR) VS B. 이사라ㆍM. 종짓(THA)

07/30 01:15 축구 남자 예선 B조 4경기 대한민국 VS 스위스

07/30 03:00 탁구 여자 단식 3라운드 8경기 김경아(KOR)

07/30 03:40 배드민턴 남자 복식 예선 D조 3경기 정재성ㆍ이용대(KOR) VS S. 쇼지ㆍK. 나오키(JPN)

07/30 05:00 탁구 여자 단식 3라운드 15경기 박미영(KOR)

07/30 05:45 복싱 남자 라이트급(60kg) 32강 15경기 M. 엘리와(EGY) VS 한순철(KOR)




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


16:50 2012 런던올림픽 

①비치발리볼 여자예선 

②배드민턴(녹) 남자단식 

③조정 여자 경량급 더블스컬 

④수영(녹) 남 자유형200m (박태환출전) 

⑤유도(녹) 여52kg/남66kg 

⑥사격 여자10m 공기권총결승 

⑦펜싱 남 사브르32강         

          


21:40 2012 런던 올림픽 

①펜싱 남자 사브르16강 

②유도 여52kg/남66kg 준결승 

③축구 남B조예선 멕시코 VS 가봉    



04:00  2012 런던올림픽 

①다이빙(녹) 여 싱크로3m 스프링보드 결승 

②탁구 여 단식3R 

③수영(녹) 전날 주요결승    



KBS2


22:55 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

양궁 여자단체 8강 (기보배 외) Live (23:00-24:50)


00:45

양궁 여자단체 준결/3,4위전 (기보배 외) (24:35-02:00)


02:00

양궁 여자단체 결승/시상 (기보배 외) Live (02:01-02:40) 

펜싱 사브르 남개인 준결/결승/시상 (구본길 외) (02:45-03:50) 

수영 남 자유형 200m 준결 (박태환) (03:51-04:00) 

축구 남 B조예선 멕시코:가봉한국:스위스 HL(녹) (04:00-04:15)


방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:20  런던 2012

-유도 男66kg,女52kg 예선(조준호)(17:30~20:30)

-사격 女10m공기권총 결선,시상식(김장미)(19:45~20:25)

-핸드볼 男예선 대한민국:크로아티아(19:15~20:45)

-양궁,수영 H/L 20:50런던 2012 특집 SBS 8 뉴스 21:30런던 2012

-하키 女예선 대한민국:중국(21:45~23:15) 

-유도 男66kg,女52kg (조준호) 준결승 3,4위전(22:00-24:00) 

 결승(24:00-24:20) 시상식(24:40-24:45) 


교체편성정보

21:30런던 2012

24:10런던 2012

-축구 男예선 대한민국:스위스 (01:15-03:15) (조준호 결승 미진출시)


00:30

-축구 男예선 대한민국:스위스 (01:15-03:15) 


03:30

-수영 男200m자유형 준결승(박태환)(03:37~03:46)

-양궁 女단체 8강,준결승,결승 H/I(02:26 이후)




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


17:40     2012 런던 올림픽 - [수영] 남자 200m 자유형 예선 (박태환)/ [사격] 결선 (김장미) 

23:00     2012 런던 올림픽 - [축구] 멕시코 : 가봉 

00:30     2012 런던 올림픽 - [양궁] 女 단체 4강~결승/ [펜싱] 男 개인 사브르 (구본길) 

03:00     2012 런던 올림픽 - [수영] 남자 200m 자유형 준결승 (박태환) 




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


2012 런던올림픽 1일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 7월28일 29일

스포츠/스포츠일반
2012 런던 올림픽 본격적인 대회시작..
우리나라는 개막직후 주말에 금메달을 기대할수 있는 경기들이 몰려있어 새벽까지 눈비비며 볼 사람이
꽤 많을듯...

이용대선수가 출전하는 배드민턴 일정이 갑자기 바뀌어 혼선이 일어났지만 일정은 번복이 안되는 상황..
우리나라 선수들은 첫날부터 금메달을 여러개 기대할 수 있는 상황
사격 진종오 수영 박태환 펜싱 남현희 남자양궁 단체전등에서 메달을 기대할 수 있는 상황
구기종목은 우생순 여자 핸드볼과 세계적인 선수인 김연경이 출전하는 여자배구경기가 있습니다.
여자배구는 금메달을 노리는 미국과 맞붙는데 좋은 경기가 기대됩니다..

첫메달은 아마 사격이나 유도에서 나오지 않을까 예상..


대회 1일차 주요 경기 일정 (굵게 표시된 경기는 방송예정)

07/28 16:15 사격 여자 10m 공기 소총 예선 정미라, 나윤경

07/28 16:30  배드민턴 혼합 복식 예선 C조 2경기  K. 줄ㆍT. 라이붐(DEN) VS 이용대ㆍ하정은(KOR)

07/28 16:30  배드민턴 여자 단식 예선 B조 2경기 배연주(KOR) VS J. 티(MAS)

07/28 18:00  사이클 도로 남자 경주매달매치 박성백

07/28 18:07  수영         남자 400m 개인혼영 예선 2조 정원용

07/28 18:40 유도 남자 -60kg급 32강 7경기 최광현(KOR) VS L. 차마틴(SUI)

07/28 19:00  체조 남자 예선 디비전 1 김지훈, 김승일, 김수면, 양학선, 김희훈

07/28 19:04 수영 남자 400m 자유형 예선 3조 박태환

07/28 19:08 유도 여자 -48kg급 16강 7경기  C. 반 스니크(BEL) VS 정정연(KOR)

07/28 19:15 핸드볼  여자 예선 B조 1경기 스페인 VS 대한민국

07/28 19:25  수영 여자 400m 개인혼영 예선 2조 김서영

07/28 19:50 펜싱 여자 개인 플러레 32강 1경기 남현희(KOR)

07/28 20:00  사격 남자 10m 공기 권총 예선 진종오, 최영래

07/28 20:20  펜싱 여자 개인 플러레 32강 6경기         S. 치에코(JPN) VS 전희숙(KOR)

07/28 20:50  펜싱 여자 개인 플러레 32강 11경기 A. 샤나에바(RUS) VS 정길옥(KOR)

07/28 21:10  조정 남자 싱글스컬 예선 5조 김동용

07/28 21:40  조정 여자 싱글스컬 예선 2조 김예지

07/28 21:40  배드민턴 남자 단식 예선 H조 2경기 손완호(KOR) VS V. 이바노프(RUS)

07/28 22:17  배드민턴 여자복식 예선 A조 6경기 김하나ㆍ정경은(KOR) VS A. 브루스ㆍM. 리(CAN)

07/28 22:1 9 배드민턴 남자복식 예선 B조 5경기 유연성ㆍ고성현(KOR) VS M. 로고츠ㆍA. 크왈리나(POL)

07/28 23:00 양궁 남자 단체 8강 1경기 대한민국

07/28 23:20  배드민턴 여자 복식 예선 C조 3경기 김민정ㆍ하정은(KOR) VS L. 추ㆍR. 비란(AUS)

07/29 03:44  배드민턴 여자단식 예선 J조 3경기 성지현(KOR) VS S. 크버노(NOR)

07/29 04:00 배구 여자 예선 B조 2경기 미국 VS 대한민국

07/29 04:50  배드민턴 남자 복식 예선 D조 3경기 정재성ㆍ이용대(KOR) VS T. 구나완ㆍH. 바흐(USA)




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


17:00 2012 런던올림픽

①배드민턴 여단식/혼합복식 

②사이클 남 도로 

③유도(녹) 여48kg/남60kg 

④양궁 남 단체16강 

⑤사격 여10m공기소총 (대회 첫금메달) 

⑥수영(녹) 400m자유형예선 (박태환출전) 

⑦펜싱 펜싱 여자 플뢰레 (남현희출전) 

⑧체조 남자예선    



KBS 2


21:15 2012 런던올림픽 

펜싱 여 플뢰레 32강전(남현희) Live (21:25-21:50) 

유도 여48(정정연)/남60(최광현) 준결-결승 Live (22:03-00:20) 

양궁 남자단체 8강 Live (23:00-00:30) 

사격 남 10m공기권총 결승 (진종오) (23:25-23:50) 

           


00:50

양궁 남자단체 준결/3,4위전 (임동현 외) (24:40-02:00)            


02:00

양궁 남자단체 결승 Live (02:00-02:26) 

펜싱 여 플뢰레 준결/결승/시상 (남현희) Live (02:30-04:30) 

수영 남 자유형 400m 결승 (박태환) (녹) (04:14-04:20) 



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


17:05  런던 2012

-유도 男60kg,女48kg 예선(17:30-20:30)

-양궁 男단체16강 H/L(18:40 이후)

-수영 男400m자유형예선(박태환)H/L(19:14이후)

-핸드볼 女예선 대한민국:스페인(19:15-20:45) 



21:30  런던 2012

-유도 男60kg,女48kg 준결승,결승,시상식(22:00-24:48)

-사격 男10m공기권총결선,시상식(진종오)(23:30-24:10)

-펜싱 女플뢰레개인예선,8강(남현희)H/L(24:00이후) 



23:55  런던2012

-펜싱(남현희)예선,8강H/L(24:00이후)



01:1 5  런던 2012 

양궁 男단체

- 8강 H/L (24:00 이후)

- 4강 H/L (01:30 이후)

- 결승 H/L (02:26 이후) 


03:00  런던 2012 

-수영 男400m자유형결승(박태환)(03:49-03:56),시상식(04:20-04:28)

-배구女예선 대한민국:미국(04:00-05:30)

-펜싱 女플뢰레개인 준결승,결승(남현희)H/L(04:10)이후 (~05:00) 


04:00  런던 2012 배구女(04:00~05:30)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


17:40     2012 런던 올림픽 - 수영 남자 400m 자유형 예선 (박태환) /여자핸드볼 (한국:스페인) 

23:00     2012 런던 올림픽 - [배드민턴/펜싱/양궁/유도] 

02:00     2012 런던 올림픽 - [펜싱] 여자 플뢰레 개인 준결승~결승 (남현희)     

03:00     2012 런던 올림픽 - [수영] 남자 400m 자유형 결승 (박태환) 




인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter