blog.betterface


김현우 레슬링 그레코로만 66kg 금메달 결승전 경기 동영상 다시보기

스포츠/스포츠일반

김현우 선수 8년만에 레슬링에서 금메달을 획득..

땀흘린양과 비례한다는 레슬링.. 그동안 올림픽에서 효자노릇 톡톡히 했지만.. 한동안 침체기이기도...

결승전까지 월등한 기량으로 상대선수를 제압하며 승리

오른쪽눈이 퍼렇게 멍들고 퉁퉁 부은 상태를 보니 참으로 힘든운동..


결승전 경기 동영상


네이버비디오 영상 - http://sports.news.naver.com/london2012/video.nhn?gameId=2012080820011660101






Flag Counter


김현우 레슬링 그레코로만 66kg급 런던올림픽 결승 경기 인터넷 실시간 동영상 라이브 생중계 TV 보기

스포츠/스포츠일반

2012 런던올림픽


김현우 선수 결승전 진출.. 준결승전 역전승...

경기는 8일 새벽 3시 예정


PM 09:00 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 예선 14경기 김현우 : 호프하네스 바르데레스얀

PM 10:35 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 8강 4경기 김현우, 에드가라스 베카이티스

PM 11:10 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 준결승 2경기

AM 03:03 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 결승 김현우 : 타마스 로린츠


어제는 정지현 선수 아쉬운 판정속에 패했는데 오늘은 김현우 선수의 선전을 기대합니다..



김현우 32강전 경기 동영상


김현우 16강전 경기 동영상


김현우 8강 경기 동영상


김현우 준결승 경기 동영상












인터넷으로 시청하는 방법








Flag Counter


2012 런던올림픽 11일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월7일 8일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 11일째


오늘은 구기 종목의 날..
축구 브라질과 준결승전.. 최고의 기량을 선보이는 팀이지만 최고의 팀웍으로 깨주길..
남자하키 네덜란드전이 있고.. 
여자 핸드볼 러시아와 8강전.. 러시아가 의도적으로 우리를 선택한 경기..
그들이 왜그런선택을 했는지 후회하게 이겨주길..
여자탁구는 싱가폴과 동메달 결정전..
여자배구는 이탈리아와 8강전... 
김연경이 잘하겠지만 다른선수중에 한두명 평소보다 월등한 기량을 보여줘야할듯..

체조 수영 사이클 역도 레슬링 육상 경기도 펼쳐짐..


대회 11일차 주요 경기 일정


PM 04:30 남자 하키 예선 B조 13경기 대한민국 - 네덜란드

PM 06:19 사이클 여자 옴니움 3km 개인추발 이민혜

PM 06:45 육상 남자 세단뛰기 예선 A조 김덕현

PM 07:00 탁구 여자 단체 3-4위전 김경아-당예서-석하정, 펑 티안웨이-왕 유에구-지아웨이 리 

              대한민국 - 싱가포르

PM 07:30 남자 트라이애슬론 결승 허민호

PM 08:00 요트 남자 470 - 2인승 딩기 9경주 대한민국

PM 09:00 레슬링 남자 그레코로만형 66kg급 예선 14경기 김현우, 호프하네스 바르데레스얀

PM 09:30 요트 남자 470 - 2인승 딩기 10경주 대한민국

PM 11:00 싱크로나이즈드 스위밍 여자 듀엣 프리 루틴 - 결승 대한민국

PM 11:37 기계체조 남자 철봉 김지훈

AM 00:07 사이클 여자 옴니움 10km 스크래치레이스 이민혜

AM 00:53 사이클 여자 옴니움 500m 타임트라이얼 이민혜

AM 01:00 핸드볼 여자 핸드볼 8강 2경기 러시아 - 대한민국

AM 03:00 역도 남자 +105kg급 A조 전상균

AM 03:45 축구 남자 축구 준결승 1경기 대한민국 - 브라질

AM 05:00 여자 배구 8강 3경기 이탈리아 - 대한민국




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


22:00 2012 런던올림픽 

기계체조 남녀종목별 결승전 -남 평행봉 -여 평균대 

②레슬링(녹) 남 그레코 (김현우출전)         

        


00:35 2012 런던 올림픽 

①핸드볼 여자8강 한국VS러시아 

②레슬링 그레코 결승,3,4위 전 (김현우출전) 


03:00 2012 런던올림픽 

①축구 남자 준결승 일본 VS 멕시코 (연장, 승부차기) (03:00 ~03:50) 

②육상 주요경기 결승



KBS2


17:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

육상 오전세션 주요경기 (17:55-18:43) 

Live 탁구 여 단체 동메달 결정전 단식1 (18:55-19:43)         


20:00

탁구 여 단체 동메달 결정전 단식2,복식,단식3 (19:48-20:51) 

탁구 여 단체 동메달 결정전 단식4,복식 (20:56-21:55)         

       

23:15 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

체조 남 철봉 결승 Live (15:37-) 

체조 여 마루 결승 Live (16:23-)         


00:40 축구 남 준결승 (일본:멕시코) (00:48-02:54)         

03:00 축구 남 준결승 (한국:브라질) (03:34-05:40) 



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


16:20  런던 2012 

-하키 男에선 대한민국:네덜란드 (16:30-18:00) 


20:50  런던 2012

-레슬링 男그레코로만형66kg(김현우) 예선,16강,8강,4강(21:00-24:30)

-탁구 女단체 3,4위전 H/L(22:00 이후)(21:00-24:30) 


24:30  런던 2012

-핸드볼 女8강전 대한민국:러시아(01:00-03:00)

-레슬링 男 그레코로만형 66KG 3,4위전-결승 (01:45-04:15) 


03:00  런던 2012 

-역도男 +105kg (03:00-04:40)(~05:00)




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


16:30     2012 런던 올림픽 - [남자하키 B조 예선] 대한민국:네덜란드     

18:40     2012 런던 올림픽 - [탁구 여자단체 3-4위전] 대한민국:싱가포르    

21:55     2012 런던 올림픽 - [체조] 남녀 종목별 결승 / [싱크로나이즈드 스위밍]     

00:30     2012 런던 올림픽 - [축구] 준결승 일본:멕시코     

03:00     2012 런던 올림픽 - [축구] 준결승 대한민국:브라질

                                      [여자배구 8강] 대한민국:이탈리아 


*중계방송은 경기일정이나 방송사사정에따라 변경될 가능성이 있습니다..


인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter


정지현 레슬링 런던올림픽 경기 심판판정이 억울한 8강전 경기 동영상

스포츠/스포츠일반

정지현 8강전 억울한 판정에 힘든경기

아제르바이잔 선수인데 해당국가는 후원을 많이해 세계레슬링 협회와 돈독한 관계로 알려져..

최규진 선수도 아제르바이잔 선수에게 준결승에서 패했는데 

다음날 잘못된 판정이었다고 결론이 나왔지만 번복은 불가능..


이번 올림픽에 유도나 레슬링은 이전보다 선수간 기량차이가 확연하지 않은것을 볼 수있는데

앞으로의 경기도 지켜봐야 할듯..


정지현 : 하산 알리예프


네이버비디오 보기 - http://sports.news.naver.com/london2012/video.nhn?gameId=2012080620011600301



블로그의 관련글

2012/08/06 - 정지현 레슬링 그레코로만형 런던올림픽 8강 경기 인터넷 실시간 동영상 라이브 TV 생중계 보기








Flag Counter


2012 런던올림픽 10일차 경기일정 공중파 중계방송 및 인터넷 생방송 TV 동영상 보기 - 8월6일 7일

스포츠/스포츠일반
런던 올림픽 대회 10일째


남녀 탁구 단체전 준결승전.. 여자는 중국과 경기라 힘들긴 하겠지만 후회없는 경기..
체조에서는 금메달을 바라보는 도마의 양학선 선수의 경기가 있습니다.
어제부터 시작된 레슬링에서는 2004년 금메달 리스트 정지현과 이세열 선수 출전
사격 역도 사이클 육상 요트 싱크로나이즈드 경기가 있고
여자하키 벨기에전과 남자핸드볼 덴마크전
복싱은 한순철 선수의 8강전



대회 9일차 주요 경기 일정


PM 05:00 사격 남자 50m 소총 3자세 예선 한진섭, 김종현

PM 06:00 탁구 여자 단체 준결승 1경기 김경아-당예서-석하정, 딩닝-궈 위에-리 샤오시아 중국 - 대한민국

PM 06:05 육상 여자 100m 허들 1라운드 1조 정혜림

PM 08:00 요트 남자 470 - 2인승 딩기 7경주

PM 09:00 레슬링 남자 그레코로만형 84kg급 예선 15경기 이세열, 아메르 흐루스타노비치

PM 09:15 요트 남자 470 - 2인승 딩기 8경주

PM 09:30 레슬링 남자 그레코로만형 60kg급 16강 2경기 정지현, 한서 루고네스

PM 10:30 남자 핸드볼 예선 B조 14경기 덴마크 - 대한민국

PM 11:00 싱크로나이즈드 스위밍 여자 듀엣 프리 루틴 - 예선 대한민국

PM 11:41 기계체조 남자 도마 양학선

AM 00:00 여자 하키 예선 A조 14경기 대한민국 - 벨기에

AM 00:08 사이클 여자 옴니움 250m 플라잉스타트 이민혜

AM 01:06 사이클 여자 옴니움 20km 포인트 레이스 이민혜

AM 02:18 사이클 여자 옴니움 엘리미네이션 레이스 이민혜

AM 03:00 역도 남자 105kg급 A조 김화승

AM 03:00 탁구 남자 단체 준결승 2경기 주세혁-오상은-유승민, 탕 펑-장 티안위-렁 추얀 홍콩 - 대한민국

AM 05:15 복싱 남자 라이트급(60kg) 8강 4경기 한순철, 파즐리딘 가이브나자로프




공중파 방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - kbs.co.kr)

KBS1


22:00 2012 런던올림픽 기계체조 남녀종목별 결승전

00:40 2012 런던올림픽 핸드볼 남B조예선 한국VS덴마크

04:00 2012 런던올림픽 육상 장대높이뛰기 여자 결승전 (이신바예바)



KBS2


17:50 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

        탁구 여 단체 준결2 (김경아) (18:00-21:00)

19:00 육상 각 종목 예선 (여자 100m 허들 등) (18:00-20:20)

23:15 [2012 런던올림픽 여기는 런던 ] 

        체조 남녀 종목별 결승 (양학선) (22:00-24:28)

00:30 탁구 남 단체 준결 (오상은) (22:30-01:30) 

        레슬링 남 그레코 60/84/120 3/4위전-결승 (정지현) (01:45-04:15)         

02:00 육상 여자 장대 높이뛰기 결승 외 (02:50-05:40)



방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - sbs.co.kr)

SBS


20:50  런던 2012

-탁구 女단체 준결승 H/L(21:00 이후)

-사격 男50m소총 3자세 결선(21:45-22:50)

-레슬링男그레코로만형 60kg(정지현) 예선,16강,8강,4강(21:00-23:45) 


23:55  런던 2012

-하키 女예선 대한민국:벨기에(24:00-25:30)

-체조 男도마 결승(양학선)H/L(24:13 이후) 


01:45  런던 2012

-레슬링 男그레코로만형60kg(정지현) 결승,시상식(01:45-04:15)

-역도 男105kg(03:00-04:40)

-육상 女장대놓이뛰기 결승(03:00-06:00)(~05:00) 




방송사별 중계방송 편성표 KBS ( 출처 - mbc.co.kr)

MBC


17:50     2012 런던 올림픽 - [탁구] 女단체 준결승 대한민국:중국 / [육상] 예선 등 

23:15     2012 런던 올림픽 - [체조] 남자 종목별 결선 / [싱크로나이즈드 스위밍] 듀엣 예선

01:30     2012 런던 올림픽 - [탁구] 남자단체 준결승 / [육상] 여자 장대높이 뛰기 결승, 여자 200m 예선 등 


*중계방송은 경기일정이나 방송사사정에따라 변경될 가능성이 있습니다..


인터넷으로 시청하는 방법







Flag Counter