blog.betterface


이상화 김현영 박승주 이보라 출전 스피드스케이팅 여자 500m 경기일정 중계방송 실시간 라이브 영상 - 2014 소치 동계올림픽

스포츠/스포츠일반

2014 소치 동계올림픽 스피드스케이팅 여자 500m 경기


빙속 여제 이상화의 출전

현재 여자 단거리에서 독보적인 존재인 이상화의 올림픽 2연패를 꿈꾸는 경기

커다란 실수만 하지 않는다면 우승을 누구나 예상

남자 선수들이 2연패에 실패했지만 네덜란드 선수들의 경기력이 너무 좋아 밀린것이지만 이상화는 그동안

부동의 세계랭킹 1위를 지키며 세계신기록 행진까지 벌이던 중으로 

오늘 경기에서도 평소처럼만 한다면 금메달 획득에 큰 무리가 없을듯


엘리트 스포츠가 분명 폐해가 있긴하지만 피나는 노력과 더불어 성적까지 나오는것을 도외시할 필요도 없을듯..

이번 올림픽에서 메달 소식이 없던 우리나라 국민들과 대표팀에 커다란 선물을 선사하길 기대..

이상화 선수 외에도 김현영 박승주 이보라 선수 출전


소치 올림픽 공식 웹사이트 - http://www.sochi2014.com/en

2월11일


14:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 2 대한민국 vs 일본

14:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 2 스위스 vs 덴마크

14:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 2 스웨덴 vs 캐나다

14:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 2 러시아 vs 미국

15:00 프리스타일스키 여자 스키 슬로프스타일 예선 1차

15:45 프리스타일스키 여자 스키 슬로프스타일 예선 2차

18:00 프리스타일스키 여자 스키 슬로프스타일 결승 1차

18:29 프리스타일스키 여자 스키 슬로프스타일 결승 2차

19:00 스노우보드 남자 하프파이프 예선 1조 런 1 김호준 이광기

19:00 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 예선 이채원

19:00 아이스하키 여자 조별 예선 - B조 독일 vs 스웨덴

19:00 컬링 남자 라운드 로빈 세션 3 캐나다 vs 스웨덴

19:00 컬링 남자 라운드 로빈 세션 3 미국 vs 중국

19:00 컬링 남자 라운드 로빈 세션 3 영국 vs 독일

19:00 컬링 남자 라운드 로빈 세션 3 노르웨이 vs 러시아

19:25 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 예선 황준호

19:35 스노우보드 남자 하프파이프 예선 1조 런 2 김호준 이광기

21:00 스노우보드 남자 하프파이프 예선 2조 런 1

21:00 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 8강 1

21:05 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 8강 2

21:10 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 8강 3

21:15 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 8강 4

21:20 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 8강 5

21:25 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 8강 1

21:30 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 8강 2

21:35 스노우보드 남자 하프파이프 예선 2조 런 2

21:35 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 8강 3

21:40 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 8강 4

21:45 스피드스케이팅 여자 500m 1차 레이스 이상화 김현영 이보라 박승주

21:45 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 8강 5

21:56 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 준결승 1

22:01 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 준결승 2

22:06 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 준결승 1

22:12 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 준결승 2

22:22 크로스컨트리 여자 개인 스프린트 프리 결승

22:30 크로스컨트리 남자 개인 스프린트 프리 결승

23:30 루지 여자 싱글 런 3 성은령

23:34 스피드스케이팅 여자 500m 2차 레이스 이상화 김현영 이보라 박승주


2월 12일

00:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 3 대한민국 vs 스위스

00:00 바이애슬론 여자 10km 추발

00:00 스노우보드 남자 하프파이프 준결승 런 1

00:00 아이스하키 여자 조별 예선 - B조 러시아 vs 일본

00:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 3 영국 vs 미국

00:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 3 덴마크 vs 일본

00:00 컬링 여자 라운드 로빈 세션 3 중국 vs 러시아

00:00 피겨스케이팅 페어 쇼트 프로그램

00:34 스노우보드 남자 하프파이프 준결승 런 2

01:20 루지 여자 싱글 런 4 성은령

02:30 스노우보드 남자 하프파이프 결승 런 1

02:30 스키점프 여자 노멀힐 개인 1라운드

02:59 스노우보드 남자 하프파이프 결승 런 2

03:20 스키점프 여자 노멀힐 개인 결승 라운드


인터넷 생중계 - 아프리카 TV


http://sportstv.afreeca.com/sochi/

아프리카TV 실시간 중계방송 보기 - http://noleter.kr/695




인터넷 생중계 - 네이버



http://sports.news.naver.com/tv/index.nhn?uCategory=event&category=sochi2014&gameId=20140211SSW205101





Flag Counter